Политика
24 ноября 2016, 16:08 | Автор: Иван Рутов

Порошенко рассказал, что обсуждал с Трампом

Порошенко рассказал, что обсуждал с Трампом
фото:
Порошенко и Трамп провели переговоры по телефону 15 ноября.

Президент Украины Пётр Порошенко  во время пресс-конференции по итогам саммита Украина — Евросоюз рассказал, что говорил с избранным президентом США Дональдом Трампом про Крым и ситуацию в Донбассе, сообщает Лайф. Однако подробности разговора он отказался раскрыть.

"Вопрос оккупации Крыма и Донбасса был поднят избранным президентом Трампом во время нашего телефонного разговора. Я не хотел бы раскрывать вам содержание первого разговора между президентом Украины и избранным президентом США, но у меня была возможность предоставить ему очень детальную информацию о ситуации на востоке моей страны", — заявил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко и Трамп провели переговоры по телефону 15 ноября. Трамп неоднократно заявлял в ходе предвыборных выступлений, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией. Он отмечал, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко и Меркель договорились о встрече в «нормандском формате» Порошенко и Меркель договорились о встрече в «нормандском формате»
Шесть выборщиков Трампа передумали и решили отдать свои голоса Клинтон Шесть выборщиков Трампа передумали и решили отдать свои голоса Клинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела