Политика
24 ноября 2016, 10:01 | Автор: Иван Рутов

Шесть выборщиков Трампа передумали и решили отдать свои голоса Клинтон

Шесть выборщиков Трампа передумали и решили отдать свои голоса Клинтон
фото:
Шестеро выборщиков выразили намерение изменить свой выбор в пользу демократа Хиллари Клинтон.

Шесть выборщиков заявили, что не намерены голосовать за Дональда Трампа. По их словам, они изменят свой выбор в пользу кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Как пишет RT со ссылкой на Daily News, данное решение не повлияет на итоговый результат выборов, так как Трамп получил существенно больше голосов выборщиков, чем Клинтон.

По словам члена коллегии выборщиков Брэта Чайфало, он вместе с ещё одним выборщиком Майклом Бака старается убедить своих коллег-республиканцев проголосовать против Трампа.

Газета New York Daily News приводит слова одного из выборщиков — Майкла Бака. Ее цитирует "Звезда".

 «Отцы-основатели создали коллегию выборщиков в качестве последней линии обороны», — сказал член коллегии выборщиков.

Член коллегии выборщиков Брэт Чайфало в свою очередь подчеркнул, что вместе с Майклом Бака он пытается убедить своих коллег-республиканцев проголосовать против Трампа.

Члены коллегии выборщиков будут голосовать 19 декабря, тогда официально объявят имя нового президента США. Газета подчеркивает, что на данный момент у кандидата от республиканцев 290 гарантированных голосов избирателей, в то время как у его соперника от демократов Хиллари Клинтон — их 232.

Дональд Трамп победил на выборах 8 ноября, однако на пост главы США он вступит только в следующем году — 20 января в Вашингтоне должна состояться его инаугурация.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Трампа провел встречу со сторонниками диалога с Россией по Сирии Сын Трампа провел встречу со сторонниками диалога с Россией по Сирии
Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов избирателей Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов избирателей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела