Политика
24 ноября 2016, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Сын Трампа провел встречу со сторонниками диалога с Россией по Сирии

Сын Трампа провел встречу со сторонниками диалога с Россией по Сирии
фото:
С такой миссией Дональд Трамп-младший посетил Париж в октябре.

В минувшем октябре в Париже состоялась приватная встреча старшего сыа избранного президента США Дональда Трампа с дипломатами, бизнесменами и политиками, выступающими за диалог с Россией в сирийском вопросе.

Как пишет "Российская Газета" со ссылкой на зарубежные источники, визит Дональда Трампа-младшего говорит о том, что новая американская администрация "попытается сотрудничать с Москвой по Сирии".

Издание утверждает, что встреча, в которой принимал участие 38-летний сын Трампа, была организована французским аналитическим Центром политических и международных отношений. Его основателями являются французский бизнесмен и его супруга из Сирии, представляющая одну из групп "патриотической оппозиции", нацеленную на мирный переход власти в САР и диалог с Москвой.

Советник Трампа Келлиэнн Конуэй подтвердила факт участия его сына в мероприятии в столице Франции, опровергнув при этом прямой контакт Трампа-младшего с сирийской активисткой "Движения за плюралистическое общество" Рандой Кассис.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов избирателей Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов избирателей
"Сборище лжецов!": Трамп на закрытой встрече устроил выволочку СМИ США "Сборище лжецов!": Трамп на закрытой встрече устроил выволочку СМИ США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела