Политика
Происшествия
18 ноября 2016, 10:39 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Россия бросит солдат-срочников на борьбу с террористами в Сирии

ИноСМИ: Россия бросит солдат-срочников на борьбу с террористами в Сирии
фото:
Москва ведет «опасную игру», задумав предоставить срочникам право воевать за рубежом, уверены зарубежные журналисты.

Россия планирует дать солдатам-срочникам право заключать контракты на участие в военных действиях за рубежом, пишет Der Standard. По мнению австрийского издания, инициатива отправить солдат срочной службы на борьбу с терроризмом сигнализирует о предстоящем росте напряженности на Ближнем Востоке. Выдержки из него приводит RT.

Как пишет Der Standard, новый закон «развяжет российскому руководству руки и позволит проводить более масштабные операции в Сирии (или в местах других конфликтов)».

Австрийское издание обращает внимание на то, что прежде действия Кремля на Ближнем Востоке сводились к авиаударам и «завуалированному» присутствию военных советников в рядах сирийской армии.

Москва, однако, «сильно рискует», если задействует наземные войска в сирийском конфликте, считает Der Standard. «Число жертв быстро возрастет, подтверждением чего являются войны в Афганистане и Чечне», – подчеркивает издание.

Der Standard сомневается, что Кремль ограничится бомбардировками с воздуха: «То, что данные о погибших засекретили, уже свидетельствует о том, что масштаб российского участия [в сирийском конфликте] гораздо больше, чем Москва это признает. Инициатива отправить срочников на борьбу с терроризмом сигнализирует о предстоящем росте напряженности [в Сирии]».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве и Ингушетии задержаны готовившие теракты боевики ИГИЛ В Москве и Ингушетии задержаны готовившие теракты боевики ИГИЛ
СМИ выяснили, где планировались теракты в Санкт-Петербурге СМИ выяснили, где планировались теракты в Санкт-Петербурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела