Происшествия
Товары и услуги
11 октября 2016, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Выпуск Samsung Galaxy Note 7 прекращен: опубликовано ВИДЕО возгорания смартфона в кафе

Выпуск Samsung Galaxy Note 7 прекращен: опубликовано ВИДЕО возгорания смартфона в кафе
фото:
"Самсунг Галакси Note 7", последние новости: Samsung официально прекратил выпуск взрывоопасного смартфона.

Взрыв Samsung Galaxy Note 7 попал на ВИДЕО

В Южной Корее в одном из ресторанов сети быстрого питания Burger King произошло возгорание устройства Samsung Galaxy Note 7. В кадре видно, что смартфон просто лежал на столе и даже не был подключен к зарядному устройству. Для того, чтобы взять в руки и унести опасный гаджет из зала, сотруднице потребовались плотные перчатки.

Samsung Galaxy Note 7 взорвался в кафе. ВИДЕО

Samsung прекратил выпуск Galaxy Note 7

Южнокорейская компания решила официально прекратить производство и продажу взрывоопасного Galaxy Note7. Samsung Гигант уже уведомил регуляторов из-за скандала, связанного с потенциальным риском возгорания флагманского устройства.

Сначала в компании призывали пользователей просто отключить телефон, но затем "Самсунг" решил вовсе отказаться от его реализации.

Galaxy Note7 был представлен в августе 2016 года, но затем в СМИ и соцсетях появились многочисленные рассказы о том, что во время зарядки у смартфона взрывалась батарея.

Для того, чтобы исправить ситуацию, Samsung отозвал все 2,5 млн реализованных устройств и обменяли на новые, однако через несколько дней взрываться стали уже модели и из "исправленной" партии. После этого компания попросила перестать использовать смартфон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung попросила владельцев отключить смартфоны Galaxy Note 7 Samsung попросила владельцев отключить смартфоны Galaxy Note 7
Samsung приостановил производство "взрывоопасных" смартфонов Galaxy Note 7 (ФОТО) Samsung приостановил производство "взрывоопасных" смартфонов Galaxy Note 7 (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела