Политика
Происшествия
24 сентября 2016, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Экс-премьер ЛНР Цыпкалов покончил с собой

Экс-премьер ЛНР Цыпкалов покончил с собой
фото:
Бывший председатель совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов покончил с собой.

Бывший председатель Совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Геннадий Цыпкалов в ночь 24 сентября покончил с собой. Как сообщает "Интерфакс", Геннадия Цыпкалова, который был задержан по делу о попытке совершения государственного переворота в ЛНР, нашли повешенным.

По словам руководителя управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР Сергея Рахно, вероятно, Цыпкалов, осознав глубину своих преступных действий, наложил на себя руки.

По данным прокуратуры ЛНР, Цыпкалов, который последнее время он был советником главы ЛНР Игоря Плотницкого, в течение 2014-2016 годов с сообщниками планировал смещение и убийство руководства ЛНР, в том числе и Плотницкого.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Родители главы ЛНР Игоря Плотницкого умерли, отравившись грибами Родители главы ЛНР Игоря Плотницкого умерли, отравившись грибами
Покушение на Плотницкого: лидер ЛНР назвал заказчиков покушения на себя (ФОТО) Покушение на Плотницкого: лидер ЛНР назвал заказчиков покушения на себя (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела