Происшествия
24 сентября 2016, 08:08 | Автор: Иван Рутов

В США на военной базе загорелся новейший истребитель F-35A: ранены 8 человек

В США на военной базе загорелся новейший истребитель F-35A: ранены 8 человек
фото:
Истребитель пятого поколения F-35A загорелся в ходе тренировочного полета на военной базе Mountain Home в американском штате Айдахо.

Американский истребитель пятого поколения F-35A загорелся во время учений, проходивших на базе ВВС США Mountain Home. Возгорание произошло в пятницу, 23 сентября, во время запуска двигателя, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на портал Defense News и представителя ВВС Марка Граффа.

Летательный аппарат из 61-й истребительной эскадрильи готовился подняться в воздух, однако после включения двигателя что-то пошло не так, и вскоре носовая часть самолета оказалась объята огнем. Пилот успел покинуть самолет, и вскоре сам истребитель был потушен.

Пилот и находившиеся поблизости на земле семь человек были доставлены в медчасть базы. Военнослужащих осмотрели врачи, после чего отпустили, отмечает Лента.ру.

Самолет был перебазирован в Айдахо на две недели для проведения тренировочных полетов.

По словам Граффа, пока не ясно, что послужило причиной возгорания. В настоящий момент устанавливается, связан ли пожар с обнаруженными ранее неисправностями в системе охлаждения топливного бака.

Всего на авиабазе в Айдахо находится семь истребителей F-35A, учения с их участием проходят с 10 по 24 сентября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Военные Сирии заявили о сбитом израильском истребителе Военные Сирии заявили о сбитом израильском истребителе
В Тюмени сняли на ВИДЕО три НЛО и военный истребитель (ВИДЕО) В Тюмени сняли на ВИДЕО три НЛО и военный истребитель (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела