Политика
Происшествия
14 сентября 2016, 05:45 | Автор: Иван Рутов

"Вы не поверите": Арсен Аваков стал фигурантом уголовного дела

"Вы не поверите": Арсен Аваков стал фигурантом уголовного дела
фото:
Украинская Генпрокуратура завела дело против главы МВД.

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, в против министра внутренних дел страны Арсена Авакова возбуждено уголовное дело.

"Я в день получаю (письма) от полутора десятков человек, в том числе от (главы Центра противодействия коррупции Украины Виталия) Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого — на министра внутренних дел Авакова", — заявил Луценко в эфире программы "Левый берег".

"Потому что все одинаковые. Все обращения в генеральную прокуратуру Украины имеют одинаковый процессуальный статус", — отметил глава надзорного ведомства, не уточнив, по какой статье было возбуждено дело.

Как писал TopNews, до этого депутаты Верховной рады неоднократно регистрировали законопроекты об отставке Авакова. К примеру, в конце минувшего августа глава "Партии простых людей" Сергей Каплин заявил, что МВД Украины под руководством Авакова продемонстрировали "несостоятельность обеспечения безопасности граждан Украины и борьбы с криминалитетом", уточняет ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После скандала с Саакашвили Аваков предложил открыть грузинский ресторан «Бе-бе-бе» (ВИДЕО) После скандала с Саакашвили Аваков предложил открыть грузинский ресторан «Бе-бе-бе» (ВИДЕО)
Обнародовано ВИДЕО поджога телестудии "Интер" в Киеве Обнародовано ВИДЕО поджога телестудии "Интер" в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела