Происшествия
Спорт
22 августа 2016, 11:53 | Автор: Иван Рутов

В Альпах погиб известный итальянский экстремал Ули Эмануэле, пролетавший через дыру в скале (ВИДЕО)

В Альпах погиб известный итальянский экстремал Ули Эмануэле, пролетавший через дыру в скале (ВИДЕО)
фото:
В день своей смерти Эмануэле участвовал в съемках нового ролика для компании GoPro.

Известный экстремал Ули Эмануэле погиб в Швейцарии, в долине Лаутербруннен в кантоне Берн, одном из самых популярных мест среди бейсджамперов. Согласно неофициальным данным, в этом районе Альп погибли более 40 экстремалов.

По некотрым данным, в день своей смерти Эмануэле участвовал в съемках нового ролика для компании GoPro, причем итальянская газета Alto Adige отмечает, что главной героиней ролика должна была стать Роберта Манчино — итальянская модель и экстремалка, совершившая за свою карьеру множество прыжков. Вместе с тем в соцсетях Манчино нет сообщений ни о съемках, ни о гибели Ули Эмануэле.

Причины гибели спортсмена не уточняются. В свою очередь, Swissinfo пишет о том, что в 14:00 Эмануэле добрался на вертолете до точки под названием Black Line, расположенной возле деревни Штехельберг в компании двоих человек. Эмануэле был одним из операторов прыжка, и он прыгнул со скалы через несколько секунд после Манчино. По неизвестным причинам экстремал резко отклонился вправо и начал вращаться в воздухе и врезался в скалу.

Последний раз Эмануэле появился в соцсетях в день гибели — 17 августа. В его Facebook была опубликована фотография, сделанная в Доломитовых Альпах в Италии. Когда именно она была сделана, неизвестно. 

Фото: Facebook

Ули Эмануэле — 30-летний спортсмен. На его счету более двух тысяч прыжков, а самым известным из них является пролет на вингсьюте через двухметровую дыру в скале в 2014 году. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт на свадьбе в Турции устроил подросток: погибли 22 ребенка Теракт на свадьбе в Турции устроил подросток: погибли 22 ребенка
ВИДЕО взрыва на свадьбе в Турции опубликовано в Сети (ВИДЕО) ВИДЕО взрыва на свадьбе в Турции опубликовано в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела