Спорт
12 августа 2016, 19:51 | Автор: Иван Рутов

Месси объявил о возвращении в сборную Аргентины

Месси объявил о возвращении в сборную Аргентины
фото:
Однако наставник сборной Аргентины заявил, что при встрече с Месси его возвращение не обсуждалось.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси объявил о возвращении в сборную Аргентины, сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на издание Marca. 

"Я слишком сильно люблю свою страну и национальную команду.Я вижу, что в аргентинском футболе много проблем и я не стремлюсь к тому, чтобы создать ещё одну. Я не хочу причинять вреда, я всегда стремился помогать, как только могу. В аргентинском футболе многое нужно исправить, но я предпочитаю делать это изнутри, а не критиковать со стороны.

После поражения в финале в моей голове было много мыслей и я серьёзно думал об уходе из сборной. Но я слишком люблю свою страну и эту футболку. Благодарю всех тех людей, которые хотели, чтобы я продолжал играть за Аргентину. Надеюсь, мы сможем порадовать их в ближайшее время", — пояснил свое решение Месси.

В свою очередь главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса сообщил, что провел встречу с форвардом Лионелем Месси, который принял решение завершить международную карьеру.

«Мы не говорили с ним о его возможном возвращении в сборную. Это был просто разговор о футболе. Я вновь позвоню ему в ближайшие дни», – заявил Бауса.

Напомним, Месси ушел из стана национальной команды после проигрыша в финале Кубка Америки-2016 команде Чили (0:0, 2:4 в серии пенальти). Вместе с Месси Аргентина проиграла уже в четырех финалах – трижды в Кубке Америки (2007, 2015 и 2016) и один раз на чемпионате мира (2014).

Вернуться в национальную команду 29-летний игрок решил после разговора с ее новым главным тренером Эдгардо Баусой. Возвращение Месси на поле ожидается в ближайших товарищеских матчах "альбиселесте" против Уругвая и Венесуэлы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Месси в депрессии: аргентинец решил уйти из "Барселоны" Месси в депрессии: аргентинец решил уйти из "Барселоны"
Месси и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы Месси и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела