Происшествия
Спорт
06 июля 2016, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Месси и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы

Месси и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы
фото:
Такой Лучшему футболисту планеты и его отцу был вынесен по делу об уклонении от уплаты налогов.

Известный аргентинский футболист Лионель Месси и его отец Хорхе Орасио приговорены к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанские СМИ.

Футболист каталонской "Барселоны" и его отец обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка €4,1 млн. Прокурор утверждает, что футболист не заплатил налоги с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах. Ранее сообщалось, что звездный форвард заплатил 10 млн евро и готов был внести в испанскую казну еще 15 млн евро за то, чтобы возбужденное против него дело прекратили, но местные власти ответили ему отказом.

Контракт Лионеля Месси с "Барсой" истекает летом 2018 года. Футболист является 4-кратным обладателем "Золотого мяча". В составе сборной Аргентины в 2014 году он завоевал серебро Чемпионата мира и был признан лучшим игроком турнира. Также он является чемпионом Олимпиады 2008 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Месси возвращается в сборную Аргентины СМИ: Месси возвращается в сборную Аргентины
Президент Аргентины и Марадона попросили Месси остаться в сборной Президент Аргентины и Марадона попросили Месси остаться в сборной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела