Наука и технологии
09 августа 2016, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, куда попадают поглощенные черными дырами объекты

Ученые рассказали, куда попадают поглощенные черными дырами объекты
фото:
Соответствующее исследование провели американские специалисты.

Астрофизики из США узнали, что черные дыры могут обладать не только входом, но и выходом. К такому выводу пришли ученые из университета Калифорнии и Института астрофизики в Западной Вирджинии.

Специалисты высказали предположение, что в центре черной дыры должно быть размещено большое количество черной материи, причем точный объем материи и связанной с ней энергии рассчитать крайне сложно.  

Они отметили, что даже при самом сильном притяжении любая материя должна иметь точку направленности, в противном случае будет нарушен основополагающий принцип гравитации. Исходя из этих двух фактов можно считать, что существует некая гипотетическая точка, являющаяся конечным пунктом для любых объектов, поглощенных черной дырой. Данную точку можно считать своего рода "выходом" из черной дыры.

Ученые уже довольно давно исследуют черные дыры, но процесс их изучения осложняется недостатком информации, а также тем, что на черные дыры не действуют законы физики в традиционном их понимании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые определили день недели, в который чаще всего рождаются гении Ученые определили день недели, в который чаще всего рождаются гении
Ученые нашли неожиданную причину массового ожирения Ученые нашли неожиданную причину массового ожирения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела