Наука и технологии
03 августа 2016, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Ученые определили день недели, в который чаще всего рождаются гении

Ученые определили день недели, в который чаще всего рождаются гении
фото:
Российские ученые из Центрального аэрогидрологического института выяснили, что гении рождаются в определенные дни недели.

Благодаря исследованиям московских ученых мы сможем запланировать рождение гениального ребенка. Правда, для этого нужно будет постараться — ведь пока что назвать конкретный день появления малыша на свет могут только тем мамам, которым запланировано кесарево сечение.

Эксперт выявил закономерность, согласно которой теперь можно с очень высокой степенью вероятности сказать, в какие дни недели чаще рождаются талантливые люди. Счастливых дней три — вторник, среда и суббота. Правда наличие умственных задатков определяется еще и временем: во вторник это вторая половина дня, а в среду и в субботу — первая. Ведущий инженер Центрального аэрогидрологического института Евгений Виноградов эксклюзивно рассказал «МК» о своем исследовании.

Для того, чтобы вывести формулу зависимости таланта от дня недели, в который его обладатель появился на свет, Евгений Виноградов подробно исследовал даты рождения 727 знаменитых людей разных эпох, народов и профессий. Ученый отобрал только тех гениальных личностей, о которых известен не только год, месяц и день, но и час рождения.

Из этого утверждения можно выделить еще более конкретную закономерность: люди, которые будут наделены особо заметными талантами, чаще всего приходят в наш мир в конце вторника-начале среды. Что касается обратной стороны медали, наиболее редко гении появляются на свет во второй половине среды и воскресенья. Как можно увидеть, грань между гениальностью ребенка, запланировавшего встретиться с родителями в среду, очень тонка. Родишься в первой половине дня — считай, талант в кармане, во второй — как повезет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 июля 2016: эксперты уверены, что все самое важное для курса рубля произойдет в конце недели Курс доллара на сегодня, 5 июля 2016: эксперты уверены, что все самое важное для курса рубля произойдет в конце недели
Ученые выяснили, в какой день недели и от чего чаще умирают Ученые выяснили, в какой день недели и от чего чаще умирают
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела