Политика
17 апреля 2016, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Источник в МИД: НАТО прибежали умолять Россию провести встречу

Источник в МИД: НАТО прибежали умолять Россию провести встречу
фото:
НАТО в одностороннем порядке заморозило взаимодействие с РФ, но такая политика только обострила проблемы, а не решила их - поэтому представители альянса "прибежали" к коллегам из России с просьбой провести заседание Совета Россия – НАТО.

Представители НАТО в прямом смысле "прибежали" к российским коллегам по альянсу с просьбой провести заседание совета Россия — АТО (СРН) на уровне постпредов.

Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в МИД России.

Ранее сообщалось, что такая встреча будет проведена 20 апреля в Брюсселе: там планировалось обсудить ситуацию в Афганистане, положения с минскими договоренностями и общие вопросы распространения терроризма, и источник при этом особенно отмечает, что инициатива возобновления диалога в формате СРН принадлежала НАТОвцам.

"Это логично, так как Россия не прекращала работу в этом формате, регулярно подчеркивая, что именно в кризисные ситуации данный механизм способен решать сложные вопросы", — сказал знакомый с ситуацией человек.

По его словам, "альянс в одностороннем порядке заморозил взаимодействие с Россией по всем направлениям, в том числе по противодействию терроризму", но события показали, что подобная политика альянса себя не оправдала, и "вместо решения проблемы она привела к их усугублению", — отметил собеседник агентства.

"Видимо, осознав это, коллеги из НАТО в прямом смысле прибежали к российским представителям. Нас уговаривать не надо, потому что мы связи не рвали и готовы были возобновить диалог в любой момент с одним условием — он должен быть равноправным и конструктивным", — подчеркнул высокопоставленный источник в МИД России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Столтенберг: НАТО не заинтересовано в конфронтации с Россией Столтенберг: НАТО не заинтересовано в конфронтации с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела