Политика
07 апреля 2016, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Столтенберг: НАТО не заинтересовано в конфронтации с Россией

Столтенберг: НАТО не заинтересовано в конфронтации с Россией
фото:
Генсек Североатлантического альянса заявил о необходимости диалога с Россией.

По словам генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, НАТО не заинтересовано в конфронтации с Россией и собирается поддерживать диалог с Москвой.

"НАТО не стремится к конфронтации с Россией. Мы будем стараться избежать холодной войны и заинтересованы в осуществлении конструктивного сотрудничества с Россией", — цитирует сказал Столтенберг.а ТАСС.

Он также отметил, что в альянсе "не видят неминуемой угрозы, в том числе на восточных границах в Европе". Причем НАТО необходим диалог с Москвой, чтобы обеспечить прозрачность и предсказуемость действий обеих сторон.

"Диалог — это не слабость, а сила", — ответил Столтенберг на заявления журналистов о том, что такой подход может говорить о недостаточной решительности.

Генсек НАТО также подтвердил намерение возобновить работу Совета Россия-НАТО, добавив, что для этого необходимо выработать повестку.

"Мы обсуждаем это с Россией. Надеюсь, что мы договоримся о повестке дня и проведем встречу", — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главком НАТО в Европе оценил силу российской армии Главком НАТО в Европе оценил силу российской армии
Генсек НАТО рассказал о плане разместить в Латвии рекордное количество военных Генсек НАТО рассказал о плане разместить в Латвии рекордное количество военных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела