Политика
09 марта 2016, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Ким Чен Ын пригрозил США ядерным ударом

Ким Чен Ын пригрозил США ядерным ударом
фото:
Также северокорейский лидер высказался за дальнейшее укрепление ядерного потенциала своей страны.

Глава Северой Кореи Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян добился снижения массы ядерных боезарядов и способен оснастить ими баллистические ракеты. По его словам, КНДР располагает "полноценными ядерными силами сдерживания, которые позволят не только противодействовать агрессивным замыслам противника, но и гарантировать быстрое экономическое развитие страны в интересах повышения жизненного уровня населения".

Также Ким Чен Ын высказался за последующее укрепление ядерного потенциала страны количественно и качественно, причем продолжаться это будет до тех пор, "пока существует ядерная угроза со стороны империалистов". При этом он предупредил, что "КНДР без всяких колебаний нанесет превентивные ядерные удары по США, если американские империалисты будут угрожать ее суверенитету и праву на существование", сообщает ТАСС.

Напомним, что обострение ситуации на Корейском полуострове произошло после проведения 6 января 2016 года четвертого по счету испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля 2016 года спутника с помощью ракеты-носителя, которую Пхеньян мог бы использовать с целью нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ким Чен Ын объявил о готовности в любое время использовать ядерное оружие Ким Чен Ын объявил о готовности в любое время использовать ядерное оружие
КНДР опубликовала видео испытаний пуска ракеты с подводной лодки КНДР опубликовала видео испытаний пуска ракеты с подводной лодки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела