Калейдоскоп
18 января 2016, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли частицы из космоса внутри пирамиды в Египте

Ученые нашли частицы из космоса внутри пирамиды в Египте
фото:
Международная команда учёных заявила, что в ближайшее время она приступит к изучению космических частиц, собранных внутри египетской пирамиды.

Группа исследователей изучает элементарные частицы космического происхождения – мюоны, собранные внутри египетской Ломаной пирамиды, передает "Газета.ру" со ссылкой на Associated Press.

Как сообщили ученые, радиографические данные о частицах на поверхности плит из пирамиды могут обеспечить новые данные о строительстве здания.

Мехди Таюби, руководитель египетского Института сохранения наследия, заявляет, что обнаруженные частицы могут пролить свет на тайну строительства величественных сооружений, пишет PlanetToday.

По его словам, существует огромное количество гипотез относительно способов строительства, использованных древними египтянами. А найденные частицы смогут подтвердить, либо же наоборот, опровергнуть одну из них.

Ломаная пирамида, также известная как "ромбовидная" или "срезанная", была воздвигнута в период правления фараона Снофру, то есть приблизительно с 2613 до 2589 года до нашей эры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Марсе обнаружена голова египетского фараона На Марсе обнаружена голова египетского фараона
Египтяне осветили пирамиду Хеопса в цвета флагов России, Франции и Ливана Египтяне осветили пирамиду Хеопса в цвета флагов России, Франции и Ливана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела