Калейдоскоп
Политика
16 ноября 2015, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Египтяне осветили пирамиду Хеопса в цвета флагов России, Франции и Ливана

Египтяне осветили пирамиду Хеопса в цвета флагов России, Франции и Ливана
фото:
На пирамидах, помимо флагов, также появились надписи о солидарности Египта с Россией, Францией и Ливаном на русском, французском и арабском языках.

Акция солидарности с народами России, Франции и Ливана прошла поздно вечером в воскресенье на плато пирамид Гизы в Каире, почтить память погибших в терактах в Париже и Бейруте, а также в крушении российского авиалайнера пришли сотни человек. Сообщает РИА Новости.

Лазерные лучи в течение часа поочередно высвечивали флаги России, Франции и Ливана на самой большой из египетских гробниц — пирамиде Хеопса. Изображение государственных стягов на древних каменных глыбах сопровождал текст "о солидарности народа Египта" с этими странами. В руках людей, пришедших на эту ночную акцию, среди которых в основном были представители египетской общественности и работники туристической сферы, горели свечи.

"Это послание, которое мы шлем всему миру, послание от египетской цивилизации. Мы говорим в нем, что мы стоим против терроризма и солидарны с народами в связи с печальными событиями, которые произошли в последнее время: катастрофа российского самолета, теракты во Франции и Бейруте", — сказал министр памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати.

"Мы неоднократно повторяли, что едины со всем миром в борьбе с террором, который не делает различий между религиями и национальностями и у которого у самого нет религии и родины", — добавил он в беседе с корреспондентом ТАСС.

Пирамида Хеопса — самая большая на плато Гиза, стала экраном, на котором было высвечено послание солидарности на русском, французском и арабском языках на фоне флагов трех государств. Зажжением свечей и минутой молчания все, кто пришел к пирамидам, почтили память безвременно ушедших.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте неизвестные расстреляли 15 беженцев В Египте неизвестные расстреляли 15 беженцев
Ученые нашли под египетскими пирамидами "машину времени" Ученые нашли под египетскими пирамидами "машину времени"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела