02 января 2016, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Россия — Дания, хоккей, молодежка 2016: счет 4:3 вывел россиян в полуфинал МЧМ-2016 (видео)

2 января в четвертьфинале молодежного чемпионата мира 2016 года по хоккею, который проходит в Хельсинки, сборная России в овертайме вырвала победу у команды Дании — 4:3.

Россия — Дания, хоккей, молодежка, 2 января 2016: россияне вырвали победу у датчан со счетом 4:3

Сборная России в сложнейшем матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею сумела вырвать победу у аутсайдера турнира — сборной Дании, сообщает "День Онлайн".

Забив быстрый гол в первом периоде (отличился Егор Коршков), российские хоккеисты во втором тайме неожиданно пропустили две шайбы, позволив датчанам выйти вперед перед заключительной двадцатиминуткой.

Россия — Дания, хоккей, молодежка 2016. ВИДЕО

В третьем периоде Артур Лаута сумел сравнять счет в матче, однако уже через несколько минут после обидного отскока от судьи, шайба после серии рикошетов вновь оказалась в сетке ворот подопечных Валерия Брагина.

Россияне вновь бросились штурмовать ворота Томаса Лиллье и за 44 секунды до конца основного времени Владиславу Каменеву все же удалось поразить ворота соперника, переведя матч в овертайм.

В овертайме россияне наконец сумели дожать неуступчивого соперника. Победную шайбу на свой счет записал все тот же Владислав Каменев.

Российская сборная не без труда пробилась в полуфинал чемпионата мира, где ее ждет победитель пары Чехия — США.