Происшествия
20 ноября 2015, 15:03 | Автор: Иван Рутов

Заложники в Мали 20 ноября 2015, последние новости: освобождены не менее 87 человек (ВИДЕО)

Заложники в Мали 20 ноября 2015, последние новости: освобождены не менее 87 человек (ВИДЕО)
фото:
Захват заложников в в Мали 20.10.2015: ранее в Сети появилось видео из захваченного боевиками отеля.

Из захваченной гостиницы в Мали освобождены как минимум 87 человек — СМИ

Как минимум 87 заложников были освобождены из захваченного отеля Radisson Hotel Bamako в малийской столице Бамако. Об этом сообщает "ДеньОнлайн" со ссылкой на местные источники.

В числе людей, оказавшихся в заложниках боевиков, оказались сотрудники ульяновской авиакомпании "Волга-Днепр" — предположительно, 10-12 человек.

Сейчас известно об освобождении двух ульяновцев освобождены. Сколько еще россиян остаются в числе заложников, пока достоверно неизвестно.

Ранее сообщалось, что вооружённые силы Мали начали штурм отеля Radisson в Бамако. При этом захватившие гостиницу террористы отпускали часть заложников, включая тех, кто сумел процитировать суры из Корана.

ВИДЕО из захваченного отеля в Мали появилось в Сети

Между тем в Сети появилось видео, сделанное одним из заложников малийского отеля, на мобильный телефон.

Заложники в Мали ВИДЕО

В кадре можно увидеть, как боевики ходят возле гостиницы, а некоторые из них заходят в здание.

Напомним, что 20 ноября 2015 года около десяти боевиков взяли в заложники 170 человек в отеле Radisson Hotel Bamako в столице Мали. После этого правоохранители  окружили отель со 190 номерами.

По последней поступившей информации, в результате атаки погибли 9 человек, среди которых один француз и два малийца. Кроме того, в числе заложников оказались сотрудники турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines, не менее 15 индийцев, китайцы, французы и даже богатейший человек Африки — нигирийский магнат Алико Данготе. О судьбе остальных людей, остающихся в заложниках у боевиков, пока ничего неизвестно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нападение на отель Radisson на Мали 20 ноября 2015: боевики взяли в заложники 170 человек, есть жертвы Нападение на отель Radisson на Мали 20 ноября 2015: боевики взяли в заложники 170 человек, есть жертвы
70 заложников освобождены из плена ИГИЛ 70 заложников освобождены из плена ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела