Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 января 2026, 14:42 | Автор: Вадим Ардов

Лурье отказалась принять квартиру у Долиной

Долина и Лурье
фото:
Лурье не приняла от представителя Долиной ключи от квартиры.

Стороны сделки вокруг квартиры Ларисы Долиной вновь не смогли завершить процедуру передачи жилья.

Покупательница Полина Лурье отказалась принять квартиру в Хамовниках из-за разногласий по акту приёма-передачи.

Об этом сообщила ТАСС адвокат певицы Мария Пухова.

По её словам, со стороны Долиной все формальные шаги были сделаны заранее.

«Квартира готова к передаче с 5 января, как мы ранее говорили, к этой дате с нашей стороны были подготовлены документы — акт приема-передачи квартиры», — заявила Пухова.

Изначально, уточнила адвокат, встреча должна была состояться именно 5 января, однако покупательница тогда не смогла приехать и перенесла процедуру на 9 января. Тем не менее и в этот день договориться не удалось.

«Но сегодня на встрече адвокат Полины отказалась подписывать акт, поскольку он датирован 5-м числом, и, соответственно, забрать ключи», — подчеркнула защитница артистки.

Со своей стороны представитель Полины Лурье Светлана Свириденко пояснила, что её доверительница не стала принимать ключи по иной причине.

По словам адвоката, представитель Долиной, явившийся на встречу, «не был наделён полномочиями для совершения акта приема-передачи».

Ранее сообщалось, что Лариса Долина планировала передать квартиру во второй половине дня 9 января. Однако процедура вновь оказалась сорванной.

Судебная история вокруг жилья тянется уже более года. 16 декабря 2025 года Верховный суд России постановил вернуть Полине Лурье право собственности на квартиру, приобретённую за 112 млн рублей. А 25 декабря Мосгорсуд удовлетворил её требования о принудительном выселении Долиной из квартиры в Хамовниках.

После этого певица перенесла дату передачи жилья на 9 января 2026 года.

Как ранее писал Topnews, Долина освободила квартиру Лурье в Хамовниках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Долина Юбилейный концерт Долиной отменили в Москве. СМИ узнали причину
Долина Суд постановил выплатить Долиной 49 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела