Трамп ответил, возможен ли захват Путина армией США
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут проводить операцию по захвату президента России Владимира Путина.
В рамках брифинга со СМИ, политик категорично ответил на вопрос о том, возможна ли такая операция Армии США.
Трамп пояснил, что «не думаю, что это будет необходимо», пояснив, что всегда был в хороших отношениях с российским политиком.
Говоря о территориальных претензиях США на Гренландию, он пояснил, что если там не будет Штатов, там появятся КНР или Россия. А такой контроль недопустим для Вашингтона.
Трамп считает, что остров нужен целиком для нацбезопасности США, а не только взятые в аренду у Дании территории..
«Когда мы владеем территорией, мы ее защищаем, а аренду не защищают. Ее нужно иметь именно в собственности… Страны должны владеть, и защищают они именно собственность, а не аренду. И нам придется защищать Гренландию», — заявил он.
В рамках беседы с главами американских нефтегазовых компаний США президент-миллиардер подчеркнул. что США не хотят, чтобы в Гренландии или Венесуэле с их ресурсами появились КНР или РФ.
«Мы не хотим, чтобы Россия была там [в Венесуэле]. Не хотим, чтобы там был Китай. И мы не хотим, чтобы РФ или КНР вошли в Гренландию», — заявил он.
Также он подчеркнул, что новые власти Каракаса стали союзникам США и он рассчитывает, что это не изменится в дальнейшем. И США «очень хорошо» ладят и с народом Венесуэлы, и с властями республики.
Атаковать страну они не стали, т.к. есть договоренности о сотрудничестве в нефтегазовой сфере.
Наконец, президент США признался в любви к российскому и китайскому народам.
«Я люблю народ Китая. Я люблю народ России», — сообщил он местным нефтегазовикам.
Ранее Topnews писал, что «Орешник» заставил Европу вздрогнуть, а Трампа — сдать назад.

