Экономика
06 октября 2015, 11:40 | Автор: Иван Рутов

"Трансаэро", последние новости: авиакомпания отменила 32 рейса на 7 октября (СПИСОК)

"Трансаэро", последние новости: авиакомпания отменила 32 рейса на 7 октября (СПИСОК)
фото:
"Трансаэро", новости сегодня: среди отменённых рейсов как внутрироссийские, так и зарубежные полёты.
"Трансаэро" отменила 32 рейса на 7 октября 2015
 
Российская авиакомпания "Трансаэро" отменяет сразу 32 рейса на 7 октября 2015 года. Полный список направлений приводится в сообщении на сайте "Аэрофлота".
 
В их числе как внутрироссийские рейсы, так и полёты в ряд европейских городов, в том числе в Берлин, Вену, Барселону, Прагу, Рим, Париж, а также Стамбул.

Об этом сообщается на официальном сайте «Аэрофлота». Будут отменены рейсы: UN 109 (Внуково-Екатеринбург), UN 110 (Екатеринбург-Внуково), UN 29 (Санкт-Петербург-Внуково), UN 30 (Внуково-Санкт-Петербург), UN 35 (Санкт-Петербург-Домодедово), UN 36 (Домодедово-Санкт-Петербург), UN 102 (Норильск-Внуково), UN 107 (Внуково-Новосибирск), UN 108 (Новосибирск-Внуково), UN 147 (Домодедово-Астрахань), UN 148 (Астрахань-Домодедово), UN 153 (Домодедово-Томск), UN 157 (Внуково-Красноярск), UN 158 (Красноярск-Внуково), UN 176 (Мурманск-Домодедово), UN 181 (Домодедово-Ростов), UN 182 (Ростов-Домодедово), UN 261 (Внуково-Ереван), UN 262 (Ереван-Внуково), UN 309 (Внуково-Берлин), UN 310 (Берлин-Внуково), UN 323 (Внуково-Вена), UN 324 (Вена-Внуково), UN 331 (Домодедово-Барселона), UN 332 (Барселона-Домодедово), UN 359 (Внуково-Прага), UN 360 (Прага-Внуково), UN 399 (Внуково-Рим), UN 400 (Рим-Внуково), UN 555 (Внуково-Париж), UN 556 (Париж-Внуково), UN 801 (Внуково-Стамбул).

Отмечается, что обслуживанием 31 рейса из списка займется "Аэрофлот", а пассажиры, направляющиеся из Норильска в Москву, будут перевезены авиакомпанией "Таймыр". Кроме того, транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево. Все остальные рейсы "Трансаэро" предварительно выполняются по расписанию.
 
В сообщении говорится о том, что "Аэрофлот" создал оперативный штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности "Трансаэро". При этом перевозка пассажиров "Трансаэро" будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами компаний группы "Аэрофлот", других российских авиаперевозчиков и самого "Трансаэро" Сейчас специалисты заняты формированием суточного плана по рейсам на 8-9 октября, а информация с планом полетов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в "Аэрофлота" и "Трансаэро" в соцсетях.
 
Кредиторы "Трансаэро" попросят правительство РФ сохранить компанию
 
Позднее в СМИ появилась информация о том, что кредиторы "Трансаэро" намерены обратиться к правительству с просьбой сохранить компанию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к обсуждению переговоров кредиторов.
 
По данным источника, большинство кредиторов поддерживают сохранение авиакомпании. Кредиторы намерены обратиться к правительству РФ и Центральному банку с предложениями по спасению авиакомпании.
 
Напомним, что по итогам совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева 1 октября 2015 года компанию "Трансаэро" было решено обанкротить без реструктуризации долга. Общий долг перевозчика составляет в 250–260 млрд руб.
 
При этом глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев заявил о том, что ВТБ и ВЭБ могут создать на базе авиапарка "Трансаэро" новую компанию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Трансаэро", новости сегодня: Билеты "Трансаэро" с вылетом после 15 декабря будут аннулированы "Трансаэро", новости сегодня: Билеты "Трансаэро" с вылетом после 15 декабря будут аннулированы
"Трансаэро", новости сегодня 4 октября: "Аэрофлот" перевезет клиентов "Библио Глобуса" "Трансаэро", новости сегодня 4 октября: "Аэрофлот" перевезет клиентов "Библио Глобуса"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела