Политика
01 сентября 2015, 06:39 | Автор: Иван Рутов

С 1 сентября все школьники будут обязаны изучать второй иностранный язык

С 1 сентября все школьники будут обязаны изучать второй иностранный язык
фото:
Второй иностранный язык в школах России будет введён для учащихся с 5 класса.
С 1 сентября все учащиеся будут обязаны изучать второй иностранный язык с 5 класса
 
С 1 сентября 2015 года все учащиеся российских школ начиная с пятого класса будут обязаны изучать второй иностранный язык, который теперь включен в перечень обязательных предметов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования РФ Дмитрия Ливанова.
 
"С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы", — заявил Ливанов в интервью "Российской газете".
 
Глава министерства отметил, что иностранные языки являются не только средством общения, но и помогают в развитии памяти и интеллекта, поэтому, как считает Ливанов, этот предмет занимает "достойное место в объеме школьной программы".
 
Как отметил министр, на сегодняшний день не все школы готовы изыскать средства на нововведение. По его словам, "у регионов есть естественное желание на чем-то сэкономить". В результате для реализации нового стандарта в школах будет установлен переходный период.
 
Напомним, что с 1 сентября 2015 года в России вводится новый образовательный стандарт (ФГОС) для основной школы, затрагивающий тех, кто учится в 5-9 классах.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Министр образования Ливанов 20 раз подтянулся на турнике Министр образования Ливанов 20 раз подтянулся на турнике
Глава Минобрнауки Ливанов рассказал об условиях своей отставки Глава Минобрнауки Ливанов рассказал об условиях своей отставки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела