«Это идиотизм»: участник Modern Talking Дитер Болен своим заявлением о России поставил на уши всю Германию
Один из участников популярного в 1990-е годы дуэта Modern Talking, а также музыкальный продюсер и предприниматель Дитер Болен резко высказался о положении дел в экономике Германии и об энергетической политике страны.
Об этом он заявил в интервью одному из немецких YouTube-каналов.
Болен отметил: «Мы в Германии сегодня покупаем нефть, которая идет окольными путями из России, и стоит для нас в три раза дороже, чем раньше. С точки зрения экономики это идиотизм».
Музыкант напомнил, что ещё несколько лет назад говорил о бесперспективности такого политического курса в отношении Украины.
«И вот, спустя три года, мы идём дальше, уже сотни тысяч людей погибли. В экономическом плане все хреново. Журналисты могут меня уничтожить, но, если честно, Россия и Германия были просто идеальной командой, потому что мы получали дешёвую энергию. Все было супер, потому что у них было одно, у нас — другое», — продолжил Болен.
Высказывание популярного музыканта буквально «взорвало» Германию. При этом многие немецкие интернет-пользователи поддержали Болена.
«Хоть кто-то не боится назвать вещи своими именами», «Когда уже до остальных дойдет, что мы пилим сук, на котором сидим», — пишут в комментариях под видео поклонники легенды немецкого поп-дуэта.
До этого музыкант уже публично критиковал действия руководства Германии, а также общую антироссийскую политику в Европе.
В 2023 году он высказывался о росте русофобских настроений и говорил о своём уважительном отношении к российскому народу, заявив, что «дружба для русских — не пустой звук».
С начала 2022 года музыкант последовательно выступает против антироссийских санкций.
Он считает, что в результате этих ограничений в первую очередь страдают сами жители европейских стран. В частности, растут расходы на энергоносители, снижается уровень жизни, а многие предприятия вынуждены закрываться из-за огромных издержек.
Любопытно, что второй участник дуэта Томас Андерс с началом СВО выступает против России и даже пообещал, что больше ноги его не будет в нашей стране.
Ранее TopNews писал о том, что от российской нефти отказался один из крупнейших покупателей.
Об этом рассказали СМИ.

