Калейдоскоп
07 мая 2015, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Состоялась генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве 7 мая (ВИДЕО)

Состоялась генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве 7 мая (ВИДЕО)
фото:
В Москве 7 мая завершился генеральный прогон парада Победы 2015.

Парад Победы: генеральная репетиция 7 мая 2015 завершилась в Москве


7 мая 2015 на Красной площади в Москве завершилась генеральная репетиция самого масштабного парада Победы в истории нашей страны. Зрители тренировочного мероприятия смогли увидеть все в точности так, как это будет происходить в сам День Победы 9 Мая 2015. В генеральном прогоне парада Победы 7 мая 2015 на Красной площади приняли участие 17 тысяч военнослужащих, 200 боевых машин и авиационная техника.


Также по Красной площади прошли парадные расчеты бойцов из стран СНГ и дальнего зарубежья, в числе которых Азербайджан, Армения, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан, Китай, Индия, Монголия и Сербия.


Как сообщает НТВ, знаменные группы внесли на главную площадь России два самых главных символа нашей страны — это государственный флаг и Знамя Победы.


Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве 7 мая: первыми на Красной площади появились парадные исторические расчёты


Первыми на брусчатке Красной площади появились парадные исторические расчеты — военнослужащие, одетые в форму времён Великой Отечественной войны с винтовками Мосина в руках. Далее за ними проследовали уже современные парадные расчеты, а также часть военнослужащих ВДВ в суперсовременных комплектах обмундирования «Ратник».


Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве 7 мая ВИДЕО



Зрители генеральной репетиции парада Победы 7 мая 2015 в Москве увидели легендарную и новейшую российскую военную технику


После этого на Красной площади появилась боевая техника, в том числе легендарный танк Т-34 и самоходные гаубицы Су-100. Также зрители смогли увидеть самый современный танк в мире — российский Т-14 «Армата». Кроме того, на брусчатку въехали комплексы ракетных войск стратегического назначения «Ярс», новейшие БМП «Курганец» и БМД-4М. Журналисты подчёркивают, что нынешний парад Победы и его репетиция являются демонстрацией мощи российской армии и ВПК.


Также в генеральной репетиции парада Победы 2015 в Москве участвовали и авиация — 143 самолёта и вертолёта. Известно, что на этот раз впервые с 1995 года воздушный строй за штурвалом стратегического ракетоносца поведет за собой главком ВВС Владимир Бондарев. Отмечается, что во время генеральной репетиции самолеты поднялись в воздух в подмосковной Кубинке, а затем выстроились над Речным вокзалом в Москве.


Воздушную часть генеральной репетиции 7 мая, как и самого парада Победы 9 мая 2015, закончили самолеты МиГ-29 и Су-35, нарисовавшие в небе нарисовать цифру 70. Затем шесть экипажей Су-35 окрасили небо в цвета российского триколора.


Парад Победы, генеральная репетиция 7 мая 2015, авиация ВИДЕО



Добавим, что генеральная репетиция парада Победы 2015 7 мая в Москве не обошлась без инцидента — прямо напротив мавзолея заглох новейший танк Т-14 «Армата», однако диктор сказал, что остановка носила запланированный характер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве проходит 7 мая (ВИДЕО) Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве проходит 7 мая (ВИДЕО)
Репетиция парада Победы 2015 в Москве прошла 4 мая (видео) Репетиция парада Победы 2015 в Москве прошла 4 мая (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела