Калейдоскоп
07 мая 2015, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве проходит 7 мая (ВИДЕО)

Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве проходит 7 мая (ВИДЕО)
фото:
Стал известен маршрут военной техники 7 мая в Москве, время начала генеральной репетиции парада Победы в Москве 2015, а также где лучше её посмотреть.

Во сколько начнётся генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве 7 мая?

В Москве на Красной площади 7 мая 2015 года в 10:00 мск состоится генеральная репетиция парада Победы. В этом мероприятии примут участие более 15 тысяч человек и около 200 единиц военной техники, включая ее новейшие образцы и самолёты. В этот день над самым сердцем российско столицы пролетят как современные экземпляры, так и ретроспективные самолёты, прототипы которых участвовали в Великой Отечественной войне.

Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве: прямая трансляция ВИДЕО

Какие улицы перекроют 7 мая 2015 в Москве?

В связи с проведением генеральной репетиции парада к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 7 мая 2015 в столице перекроют некоторые улицы. В частности утром в этот день нельзя будет проехать по Ленинградскому проспекту, проспекту Авиаконструкторов, Кремлевской набережной, Новому Арбату. Кроме того, будет перекрыта центральная площадь Москвы и прилегающие к ней улицы.

Движение общественного транспорта 7 мая 2015 в Москве

Из-за проведения генеральной репетиции парада Победы 2015 в Москве утром 7 мая поменяется движение общественного транспорта и работа некоторых центральных станций метро. Так, 7:00 мск и до окончания репетиции парада Победы 7 мая будут работать только на вход и пересадку станции метро "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина". При этом не уточняется, когда закончится репетиция парада Победы в Москве 7 мая 2015 года.

Генеральная репетиция парада Победы: как попасть и маршрут военной техники

Посмотреть на генеральную репетицию парада в Москве смогут все жители и гости столицы. Увидеть колонны уникальной российской военной техники 7 мая можно на любом этапе её маршрута. Так, колонна двинется от Ходынского поля по улице Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, затем по Ленинградскому проспекту, Первой Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади и Васильевский спуск. Далее техника проследует по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, по улице Моховой, Воздвиженке и Новому Арбату до пересечения с Садовым кольцом, а затем по Садовому кольцу до Триумфальной площади.

Напомним, что ранее в Москве проходили ночные репетиции парада Победы. В частности, 4мая 2015 перед зрителями прошли, среди прочих, легендарные танки Т-34, новые модели БТР и БМП, сверхсовременные комплексы "Ярс", современный танка Т-14 "Армата" и другие новейшие установки, впервые показанные без защитных чехлов.

Ночная репетиция парада Победы 2015 в Москве ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Репетиция парада Победы 2015 в Москве прошла 4 мая (видео) Репетиция парада Победы 2015 в Москве прошла 4 мая (видео)
Танк "Армата" впервые представлен широкой публике без защитного чехла (фото) Танк "Армата" впервые представлен широкой публике без защитного чехла (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела