Происшествия
08 марта 2015, 08:12 | Автор: Иван Рутов

В Грозном подозреваемый в убийстве Немцова подорвался на гранате

В Грозном подозреваемый в убийстве Немцова подорвался на гранате
фото:
По данным правоохранительных органов в момент задержания мужчина бросил одну гранату в сторону полицейских, а второй подорвал себя.

Один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова бросил в полицейского гранату и сам на ней подорвался, сообщает "Интерфакс".

По данным источника агентства в правоохранительных органах инцидент произошел одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина в Грозном вечером в субботу. Полицейские блокировали подозреваемого в квартире одного из многоэтажных домов. В ответ на требование сдаться мужчина бросил в офицеров гранату, после чего устроил самоподрыв. В результате взрыва он получил осколочные ранения и скончался. О пострадавших среди полицейских не сообщается.

LifeNews выяснил личность погибшего — это некто 30-летний Беслан Шаванов, ориентировка на которого пришла по линии ФСБ.

Напомним, накануне секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев сообщил о задержании третьего подозреваемого по делу об убийстве Немцова. "Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат", — сказал Барахаев.

Как сообщали СМИ, третьего задержанного зовут Шагид Губашев. Мать Заура Дадаева — Аймани Дадаева — сообщала, что ее сын в течение последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики, в частности, в батальоне "Север".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство Немцова, новые подробности: число задержанных возросло до 4 Убийство Немцова, новые подробности: число задержанных возросло до 4
В списке киллера, убившего Немцова, было четыре жертвы В списке киллера, убившего Немцова, было четыре жертвы
Убийство Немцова: по резонансному делу задержаны двое подозреваемых - глава ФСБ Убийство Немцова: по резонансному делу задержаны двое подозреваемых - глава ФСБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела