Происшествия
Спорт
21 октября 2014, 12:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили имя девушки, возможно, избитой хоккеистом Войновым

СМИ выяснили имя девушки, возможно, избитой хоккеистом Войновым
фото:
Накануне спортсмена арестовали в калифорнийском городе Редондо-Бич, а позже выпустили под залог.

Американский суд назначил на 1 декабря слушания по скандальному делу хоккеиста Вячеслава Войнова. В этот день решится вопрос о виновности защитника клуба "Лос-Анджелес Кингз" в избиении девушки. Официально имя пострадавшей не сообщается, однако западные журналисты предположили, что ей может быть подруга Войнова по имени Марта.

Напомним, что хоккеиста Вячеслава Войнова арестовали накануне в городе Редондо-Бич, Калифорния. Правоохранители надели на него наручники прямо в больнице, куда он привез женщину с травмами. Позже россиянина выпустили под залог в 50 тысяч долларов.

При этом в полиции заявили, что незадолго до инцидента к ним обратился сосед Войнова, заявивший, что якобы слышал женские крики в доме спортсмена.
 
Как сообщает НТВ, пациентка уже выписана из больницы. Медики, ссылаясь на её слова, утверждают, что девушка состояла в близких отношениях с хоккеистом.
 
Коллеги спортсмена не исключают, что с заявлением на Войнова могла обратиться Марта Варламова, которую ранее видели вместе с хоккеистом на публике.
 
По некоторым данным, случившееся может не самым лучшим образом сказаться на карьере игрока: его уже отстранили от участия в матчах НХЛ до конца расследования. Официальные обвинения Войнову пока не предъявлены, однако в случае, если его признают виновным, обладателю Кубка Стэнли "светит" лишение свободы на срок до четырех лет.
 
Напомним, что прошлой осенью аналогичная ситуация произошла с российским вратарём "Колорадо" Семёном Варламовым.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США арестовали хоккеиста сборной России Войнова В США арестовали хоккеиста сборной России Войнова
Суд снял обвинения с хоккеиста Варламова в насилии над подругой Суд снял обвинения с хоккеиста Варламова в насилии над подругой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела