Политика
Происшествия
12 августа 2014, 11:04 | Автор: Иван Рутов

У здания Рады в Киеве снова митингуют: тысячи человек требуют люстрации власти

У здания Рады в Киеве снова митингуют: тысячи человек требуют люстрации власти
фото:
К Верховной Раде Украины сторонники парламентских чисток притащили гильотину, охране впервые с февраля раздали автоматы.

В Киеве под Верховной Радой Украины собрались митингующие, которые требуют принятия Закона "О люстрации", передает УНН.

Здесь также присутствовали активисты из Харькова, которые требуют "очистки" Харьковской ОГА.

Кроме того, в ВР пришли и матери, которые требуют провести ротацию военных в зоне АТО и отпустить их детей домой.

Митингующие принесли с собой импровизированную гильотину, занесенную над гербом Украины, сообщает украинский портал Корреспондент.net.

Охраняют здание парламента около 100 бойцов батальона "Киев-1", отмечает "Украинская правда". При этом депутат Леся Оробец сообщила, что охране Верховной рады впервые с 21 февраля выдали автоматы.

Под зданием Верховной Рады в Киеве собралось порядка 2 тысяч человек, которые проводят митинг в поддержку принятия двух законов. В основном, это — сторонники партий «Свобода» и «Демократический альянс», уточняет издание "Тушите свет".

Первое требование митингующих — в стране должен появиться и заработать закон о люстрации. Второе — выбирать депутатов должны по открытым спискам, что также предусматривает принятие нового закона.

Вход в здание Рады участники митинга перекрыли автомобилем, оборудованным громкоговорителями. В толпе участники митинга держат в руках плакаты с надписями «Новая власть — старые схемы» и «Украине — европейские законы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины сегодня 12 августа 2014: Россия направляет гуманитарную помощь на восток Украины Новости Украины сегодня 12 августа 2014: Россия направляет гуманитарную помощь на восток Украины
Новости Украины 11 августа 2014: элита Украины хочет отдать Путину в нагрузку к Крыму и Донбасс Новости Украины 11 августа 2014: элита Украины хочет отдать Путину в нагрузку к Крыму и Донбасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела