Политика
Происшествия
10 августа 2014, 20:18 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 11 августа 2014: элита Украины хочет отдать Путину в нагрузку к Крыму и Донбасс

Новости Украины 11 августа 2014: элита Украины хочет отдать Путину в нагрузку к Крыму и Донбасс
фото:
Последние новости Украины 11.08.2014: в Горловке за две недели обстрелов погибли 52 человека. Около 15 украинских ракет разорвались в Ростовской области. Между тем, депутат Ляшко предложил расстрелять олигарха Коломойского за мародерство.

Украина, новости последнего часа 11 августа 2014: около 15 украинских ракет разорвались в Ростовской области

Около 15 разрывов украинских боеприпасов зафиксировали российские пограничники в Ростовской области, сообщил представитель погрануправления ФСБ по области Василий Малаев.

По словам Малаева, боеприпасы разорвались в воскресенье неподалеку от станицы Митякинской, сообщает РИА Новости.

«На этот раз снаряды залетели на 500 метров от границы и взорвались всего в 300 метрах от населенного пункта», — сказал собеседник.

Малаев уточнил, что среди сотрудников погрануправления и местных жителей пострадавших нет.

Отметим, что по данным правительства Ростовской области с начала силовой операции на территории Украины было произведено 16 обстрелов региона, в результате которых погиб один человек, еще девять получили ранения.

Донецк, последние новости 11.08.2014: в Горловке за две недели обстрелов погибли 52 человека

За время обстрелов Горловки Донецкой области силовиками погибли 52 человека, в городе острая нехватка медикаментов, сообщил журналист Виталий Лейбин со ссылкой на местных медиков.

«О пострадавших среди мирного населения г. Горловки за период с 27.07.2014 по 10.08.2014. Всего обращений по поводу полученных травм – 170 человек. Госпитализировано – 71 человек. Погибшие – 52 человека, в том числе 9 детей», – приводит Лейбин в своем Facebook сообщение начальника отдела здравоохранения городского совета Горловки.

СМИ: киевская элита хочет отдать Путину в нагрузку к Крыму и Донбасс

Между тем, в киевской элите произошел раскол и появились желающие отдать России Донбасс, пишет 10 августа еженедельник «Зеркало недели».

«Многие понимают, что нужно воевать за Донбасс и победить любой ценой. Но цена может оказаться неподъемной, так как послевоенное восстановление Донбасса способно оказаться невозможной задачей для Украины, которая сейчас и так располагается на грани дефолта», – пишет еженедельник.

Часть власть имущих решила: пусть Россия забирает в нагрузку к Крыму и Донбасс, чтобы Украина смогла избавиться от приносящего убытки региона с разрушенной инфраструктурой. Они также уверены, что без Донбасса Украине станет легче интегрироваться в Европу.

Ляшко предложил расстрелять олигарха Коломойского за мародерство

Тем временем, среди украинских политиков, сторонников силового решения кризиса на юго-востоке Украины, намечается серьезный раскол. Так, лидер Радикальной партии Украины скандально известный депутат Олег Ляшко в эфире ТВ назвал губернатора Днепропетровской области бизнесмена Игоря Коломойского мародёром и намекнул на то, что его нужно наказать по законам войны – то есть расстрелять, если он не поделится деньгами с украинскими властями.

«И самое главное олигархи — они должны поделиться. Зарабатывали? Теперь делитесь! И не мародерствуйте на войне, как некоторые. Вот Коломойский за 19 тысяч гривен бронежилеты МВД закупает. Я такие бронежилеты за 4 тысячи могу сделать. Не нужно под прикрытием патриотических лозунгов заниматься мародерством. Потому что когда ты продаешь бронежилеты или топливо для армии в три раза дороже — это мародерство. За такое на войне расстреливают», — цитируют "Вести" одиозного политика.

По словам Ляшко, все олигархи обязаны отдать половину своего состояния на обустройство Украины. Если они этого не сделают, то с них будет строгий спрос, заявил депутат.

Кроме того, Ляшко сделал ещё два громких заявления. Он предложил насильно отправлять беженцев с юго-востока Украины воевать, а разрушенные после обстрелов города не восстанавливать.

Напомним, ранее в Интернет попала запись переговоров Игоря Коломойского с генеральным директором группы телеканалов "1+1 МЕДИА" Александром Ткаченко, где олигарх по телефону дал указание Ткаченко всячески травить в эфире Олега Ляшко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 11 июля: Коломойский дал задание каналу "1+1" начать травлю Ляшко Последние новости Украины на 11 июля: Коломойский дал задание каналу "1+1" начать травлю Ляшко
СМИ: украинский олигарх Коломойский зарабатывает на московской недвижимости СМИ: украинский олигарх Коломойский зарабатывает на московской недвижимости
Ляшко облили зеленкой (ВИДЕО) Ляшко облили зеленкой (ВИДЕО)
Ляшко выгнал из Рады журналистов из ВГТРК Ляшко выгнал из Рады журналистов из ВГТРК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела