Политика
10 марта 2023, 15:30 | Автор: Олег Клейст

Разведка Литвы: России хватит ресурсов еще на два года активных боевых действий на Украине

ВС РФ хватит ресурсов еще на два года боевых действий на Украине
фото:
Элегиюс Паулавичюс заявил о необходимых шагах союзников Киева.

Директор Второго департамента оперативных служб при Минобороны Литвы Элегиюс Паулавичюс в беседе со СМИ заявил, что активно участвовать в боях на Украине Россия сможет еще два года.

Как сообщает с его слов агентство Delfi, несмотря на то, что Киев получает последовательную и всестороннюю помощь, союзники не должны утратить бдительности и постоянно следить за развитием российско-украинского конфликта.

Он считает, что союзники «не могут успокаивать себя» вероятным проигрышем России, считая, что «она слаба, что опасность уменьшилась».

Глава военной разведки Литвы считает, что вопреки санкциям и прочим экономическим трудностям, Москве хватает ресурсов, чтобы продолжать боевые действия в зоне СВО. К примеру, сейчас у ВС РФ большее количество живой силы, чем было год назад.

Паулавичюс подчеркнул, что сил и средств на полномасштабные боевые действия у Россия хватит еще на два года, как минимум.

Тем не менее, он назвал начало военной операции РФ на Украине «стратегической ошибкой» Москвы.

В свою очередь экс-помощник генсека НАТО Генрих Браусс назвал сегодняшнюю ситуацию «гонкой со временем», ведь  большая часть западного вооружения, переданного Киеву, займет время. Оно же нужно и для подготовки военных.

Ранее Topnews писал, что разведка США обвинила Украину в диверсиях на «Северных потоках».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Разведка Южной Кореи выяснила, сколько у Ким Чен Ына детей Разведка Южной Кореи выяснила, сколько у Ким Чен Ына детей
в России разработали новейший лазерный комплекс разведки СМИ: в России разработали новейший лазерный комплекс разведки, засекающий человека за 18 км
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела