Происшествия
01 февраля 2023, 00:30 | Автор: Олег Клейст

Двоих полицейских на Урале задержали за гибель россиянина в автозаке от перелома шеи

Полицейские Урал задержали смерть россиянина в автозаке
фото:
Инцидент произошел в Нижнем Тагиле.

СМИ стало известно, что после гибели в полицейском автозаке задержанного жителя Нижнего Тагила Сергея Шамрина были задержаны два сотрудника полиции. Эксперты заявили, что у погибшего была сломана шея.

Как сообщает портал E1.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах, полицейским уже предъявлены обвинения по статье УК РФ о превышении служебных полномочий.

Уголовное дело было возбуждено во вторник, 31 января. Издание пишет, что сейчас решается вопрос о размещении их под сражу.

Ранее издание побеседовало с женой погибшего мужчины, Юлией Шамриной, которая поделилась со СМИ подробностями случившегося 29 января.

По ее словам, около трех часов дня экипаж ППС, который проезжал по 25-му кварталу остановился, заметив ее мужа, который шел по проезжей части.

Инспектора решили, что он пьян. Заметив, что происходит, подбежала супруга. Ей пояснили, что «пьяный ходит», и его надо отвести в отдел, чтобы «проспался». Мужчину, рост которого составляет 1 метр 89 см запихнули в автозак, в отсек для задержанных.

«Они сгибают его головой вниз, поднимают ногами вверх и запихивают как в спичечный коробок», — рассказала супруга.

В таком положении, ногами вверх, мужчину доставили в отделение на улице Тельмана. По прибытию задержанный оказался мертв.

По словам женщины, мертвого супруга достали из автозака на ее глазах. Вскрытие показало, что смерть наступила от травмы шейного отдела спинного мозга.

Выяснилось, что Шамрин в отсеке для задержанных был не один. Второй задержанный рассказал СМИ, что мужчина умирал постепенно. По его словам, у тагильца посинело лицо, он отчаянно размахивал ногами, но его сокамерник ничего не мог сделать, потому что места в машине было крайне мало.

Очевидец заявил, что требовал от инспекторов остановить машину, и разместить мужчину нормально, но те не отреагировали на стук и просьбы из отсека.

Скорую вызывали уже к мертвому Шамрину. От момента задержания до гибели прошло около получаса. Супруга погибшего считает, что сейчас в полиции пытаются скрыть обстоятельства смерти мужа.

Она заявила, что виновники пытаются доказать наличие более ранних травм, отрицая последнюю, от которой тот скончался.

Издание опубликовало шокирующее видео, на котором запечатлены последних мгновения жизни погибшего тагильца.

Ранее Topnews писал, что стала известна судьба мужчины, которого в Минске сбил автозак.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Новошахтинском мужчина расстрелял полицейских из пулемета Под Новошахтинском мужчина в камуфляже расстрелял полицейских из пулемета
Погиб расстрелявший бывшую жену и тестя экс-майор полиции В зоне СВО погиб расстрелявший бывшую жену и тестя под Ростовом экс-майор полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела