Происшествия
25 января 2023, 00:33 | Автор: Ника Гринько

ИноСМИ: на границе с Венгрией найден забитый телами солдат ВСУ вагон-холодильник

ИноСМИ: Украина хранит тела военнослужащих в вагоне-холодильнике
фото:
Груз 200 спрятан у венгерской границы.

Венгерские СМИ сообщили о шокирующей находке у границ с Украиной. В нескольких сотнях метров от границы найден был рефрижераторный вагон с сотнями тел украинских военных.

Издание Metropol пишет, что вагон остался на территории Украины, находится он в части железнодорожного узла под охраной.

Каждые сутки из вагона достают по 4-5 тел для захоронения.

По данным инсайдеров, сделано это для того, чтобы на Украине не началась паника из-за массовой гибели военных.

Венгерские журналисты утверждают, что украинские СМИ таким образом регулируют плохие новости, которые передают родственникам военных.

Также под контролем и количество похорон в стране.

Военные, которые находятся в вагоне-холодильнике, погибли несколько недель назад, некоторые более месяца назад. До сих пор о их судьбе семьи не знают.

Украина получила подобные рефрижераторные вагоны для хранения тел погибших еще несколько лет назад. Это была иностранная помощь.

Также у Киева есть холодильники собственной разработки, каждый из них может вместить 500 тел.

Как писал ранее Topnews, на Украине проходят жесткие мобилизационные действия. Мужчин схватывают силой на улице, затаскивают в скорые помощи и увозят на фронт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Daily Mail: поставки танков на Украине превратят Европу в «радиоактивное кладбище» Daily Mail: поставки танков на Украину превратят Европу в «радиоактивное кладбище»
«Не похоже, что мы выиграем»: Арестович заговорил о поражении Украины «Я сейчас уже неофициальное лицо»: Арестович впервые заговорил о поражении Украины
Инсайдеры назвали ответственного за провал Украины в Соледаре и под Артемовском Инсайдеры назвали ответственного за провал Украины в Соледаре и под Артемовском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела