Происшествия
23 января 2023, 23:12 | Автор: Ника Гринько

В Москве серийного убийцу кошек приговорили к 2,5 годам тюрьмы (ВИДЕО)

В Москве серийного убийцу кошек приговорили к 2,5 годам тюрьмы
фото:
Приговор для таких дел – редкость.

Московский суд вынес приговор Олегу Кривякову, который расстреливал в Черемушках кошек. По версии следствия, мужчина разъезжал по району на дорогом внедорожнике и из винтовки стрелял по животным.

В суде было доказано, что Кривяков убил 10 кошек, у некоторых из них были хозяева. За большой частью присматривали зоозащитники.

Они в 2020 году и забили тревогу, когда начали находить мертвых и раненных кошек.

Экспертиза показала, что расстрелянные кошки умирали от получаса до суток.

В суде мужчина не отрицал свою вину, а в СМИ объяснил, что так боролся с «распространением бешенства и коронавируса».

Зоозащитники рассказали, что среди убитых кот 96-летней ветерана Великой Отечественной войны. За всеми кошками следили жильцы района, они же контролировали численность, ставили прививки, документы об этом были предоставлены.

Обвинители переживали, что мужчину не осудят, он прогуливал заседания. Экспертиза показала, что у обвиняемого есть отклонения, но с места работы ему предоставили хорошую характеристику.

В итоге суд прошел по нескольким делам – о жестоком обращении с животными и хулиганстве. Олега Кривякова приговорили к двум с половиной годам лишения свободы.

Эксперты уже назвали дело прецедентом – обычно по «живодерским» делам до реального срока не доходит.

Как писал ранее Topnews, в Новой Москве была убита женщина, которая выгуливала собаку. Сообщалось, что с москвичкой расправились из-за выгула собаки без намордника. Позже выяснилось, что женщину убил ее муж.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале мобилизованный убил офицера в купе воинского эшелона На Урале мобилизованный убил офицера в купе воинского эшелона
Королева Елизавета II СМИ раскрыли, какая болезнь убила королеву Елизавету II
Житель Петербурга в парке убил пенсионерку, которая занималась спортивной ходьбой Житель Петербурга в парке убил пенсионерку, которая занималась спортивной ходьбой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела