Происшествия
16 декабря 2022, 14:07 | Автор: Олег Клейст

Под Хабаровском в аварии с доставлявшим вахтовиков автобусом погибли 8 человек (ВИДЕО)

Семь человек погибли под Хабаровском
фото:
ДТП произошло у села Малмыж.

СМИ сообщают о том, что под Хабаровском перевернулся служебный автобус, который доставлял на вахту сотрудников Малмыжского медно-золотого месторождения от группы «Русской медной компании».  ДТП случилось на 178-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре.

Люди должны были прибыть на месторождение рядом с селом Малмыж.

Как сообщает Forbes, в ДТП восемь человек погибли, 22 пострадали — их доставили в ЦРБ села Троицкое Нанайского района. Один из них скончался уже в больнице, сообщает Mash.

ТГ-канал сообщает, что авария случилась в половину седьмого утра. Трасса была скользской. Тяжелых больных доставили в Хабаровск на вертолете Ми-8.

В расследовании принимает участие и предприятие  «Амур Минералс», сотрудниками которого являются пострадавшие, сообщаетForbes.

По словам генерального директора предприятия Александра Батаева, автобус был предоставлен ИП — «Мегалайнер», который сотрудничает с РМК по договору. Батаев также пообещал помощь семьям погибших и пострадавшим.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В офисах «Амур Минералс» и «Мегалайнер» идут обыски.

Как сообщил в ТГ-канале хабаровский губернатор Михаил Дегтярев, двух пострадавших уже отправили на операцию. Семьи погибших получат из фонда края оп 1 млн рублей. Пострадавшие получат единовременную выплату в полмиллиона.

Краевое управление МВД уточнило, что ДТП случилось по вине водителя, который не справился с управлением и допустил съезд автобуса с дороги, где ТС опрокинулось в 48 километрах от села Малмыж.

Ранее Topnews писал, что в Сети появилось видео ДТП, которое парализовало Симферопольское шоссе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кирилл Стремоусов Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом
Депутат сбил ребенка Под Новосибирском депутат "ЕР" сбил ребенка и скрылся с места ДТП, попав на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела