Происшествия
25 октября 2013, 17:25 | Автор: Иван Рутов

Сотрудник МОЭСК уличен во взяточничестве

Сотрудник МОЭСК уличен во взяточничестве
фото:
Тверской районный суд столицы в пятницу принял решение поместить до 24 декабря под домашний арест директора департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ОАО "МОЭСК" Андрея Нестерука, подозреваемого в покушении на аферу на 300 тысяч долларов

Тверской районный суд столицы в пятницу принял решение поместить до 24 декабря под домашний арест директора департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ОАО "МОЭСК" Андрея Нестерука, подозреваемого в покушении на аферу на 300 тысяч долларов, передает РАПСИ.

По данным МВД РФ известно, что 50-летний Нестерук подозревается в том, что предложил представителю некой коммерческой организации за деньги помочь решить вопросы по арбитражному иску об истребовании долга в суде высшей инстанции. Нестерука подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

Как сообщают РИА Новости, задержание Нестерука "связано с его профессиональной деятельностью на предыдущем месте работы".

В зале суда Нестерук заявил, что согласен сотрудничать со следствием.

ОАО "МОЭСК" — крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Крупнейшими акционерами "МОЭСК" являются ОАО "Российские сети" с долей 51%, группа компаний "Газпром" с долей 31% и группа компаний правительства Москвы, контролирующая 8%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Рыбинска попался на взятке Мэр Рыбинска попался на взятке
Профсоюзные лидеры «Шереметьево» попались на 100-миллионой взятке Профсоюзные лидеры «Шереметьево» попались на 100-миллионой взятке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела