Политика
Происшествия
25 октября 2013, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Мэр Рыбинска попался на взятке

Мэр Рыбинска попался на взятке
фото:
В Ярославской области задержан мэр города Рыбинска Юрий Ласточкин по подозрению в вымогательстве.

В Ярославской области сотрудники правоохранительных органов задержали мэра города Рыбинска Юрия Ласточкина по подозрению в вымогательстве. Его помощник Геннадий Телегин был задержан ранее за посредничество в передаче взятки, сообщается на сайте регионального управления СК.

По факту инцидента проводится обыск в здании "Водоканала города Рыбинска", изымается документация для последующего изучения. Ранее обыск был проведён в здании администрации города, уточняет ИТАР-ТАСС.

Следователи подозревают Ласточкина в вымогательстве 2 миллионов рублей у директора одного из муниципальных унитарных предприятий за "содействие в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя".

"С мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным и его помощником ведутся следственные действия, их опрашивают, решение об их задержании будет принимать Следственный комитет", — отметил представитель ведомства.

В отношении градоначальника возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством". Ласточкину грозит наказание в виде штрафа до стократной суммы взятки или лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мэра Рыбинска подозревают в нанесении ущерба на 116 млн рублей Мэра Рыбинска подозревают в нанесении ущерба на 116 млн рублей
Чиновник из подмосковного Минтранса попался на взятке в 17 млн рублей Чиновник из подмосковного Минтранса попался на взятке в 17 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела