Политика
Происшествия
09 декабря 2022, 18:01 | Автор: Ника Гринько

В США вместе с Грайнер отправили и американку, напавшую в России на мужа

В США вместе с Грайнер отправили и американку, напавшую в России на мужа
фото:
Женщина не хотела уезжать на Родину.

Накануне из России улетела не только Бриттни Грайнер, которую обменяли на Виктора Бута. Была и еще одна американка, осужденная в России за телесные повреждения гражданскому мужу. Домой отправила Сара Рейчел Криванек.

Издание «Московский комсомолец» сообщает, что 6 месяцев Криванек находилась в колонии-поселении в Рязани, затем в центре для нелегалов. Она мечтала остаться в России.

Женщина в 40 лет бросила все в США, уехала в Россию и начала учить русский язык. В течение пяти лет она нашла любовь, но гражданский муж избивал ее. Во время одного из избиений женщину кухонным ножом порезала ему муж.

Позже супруг попросил прощения, но американку уже осудили.

«Виза Криванек уже была бесповоротно просрочена. Постановили депортировать. И запрет на въезд на три года. Все сроки для апелляции она пропустила. Вряд ли ее пустят к нам когда-нибудь обратно. С точки зрения политики, она — лишний элемент, нежелательный», — сообщают журналисты.

Билет для американки купили в кредит через посольство США – теперь она властям должна 2000 долларов. У женщины в Америке нет дома, работы, отец умер, и она не успела вступить в права наследования.

В России муж пообещал следить за ее тремя кошками.

Американка уже добралась до Дубая и позвонила журналистам, которые посоветовали ей начать писать книгу о русской тюрьме.

«Мне так страшно, здесь так много людей. Я отвыкла от людей», — пожаловалась депортированная американка.

Как писал ранее Topnews, американка Грайнер покинула российскую колонию в Мордовии и на борту самолета призналась, что счастлива.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ опубликовала видео обмена Бута на Грайнер ФСБ опубликовала видео обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер и интервью с россиянином в самолете
Байден назвал неприемлемым приговор баскетболистке США Бриттни Грайнер: в России ее осудили на 9 лет Байден назвал неприемлемым приговор баскетболистке США Бриттни Грайнер: в России ее осудили на 9 лет
Байден обмен Бута на Грайнер и Уилана CNN: Байден лично поддержал обмен Виктора Бута на Грайнер и Уилана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела