14 августа 2013, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе

Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина подняли нашу сборную на второе место в общем медальном зачёте.

Российские ходоки снова доказали, что они лучшие в мире. Накануне во время проведения Чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве Елена Лашманова завоевала "золотую" медаль в спортивной ходьбе на дистанции в 20 километров. Россиянка финишировала с результатом в один час 27 минут и 9 секунд.

Другая наша соотечественница Анися Кирдяпкина отстала от победительницы всего на пять секунд.

Замкнула тройку лидеров китаянка Лю Хун.

Также стало известно, что знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева взяла "золото" на ЧМ. Спортсменке с первой попытки покорилась высота в 4,89 метра, благодаря чему она стала трехкратной чемпионкой мира.

Ранее 20-километровой дистанции в ходьбе у мужчин награду высшей пробы получил россиянин Александр Иванов.

По последним данным, другой российский ходок, Михаил Рыжов, завоевал серебряную медаль в ходьбе на 50 километров. 21-летний спортсмен преодолел дистанцию с результатом в три часа 38 минут и 58 секунд. "Золото" получил ирландец Роберт Хеффернан (3:37,56), а "бронза" у двукратного серебряного призера Олимпиад Джареда Таллента из Австралии (3:40,03).

Напомним, Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2013 продлится в Москве до 18 августа. Сейчас наша сборная занимает второе место в общем зачёте. Лидируют атлеты из США.