Спорт
13 августа 2013, 18:46 | Автор: Иван Рутов

Исинбаева стала трехкратной чемпионкой мира

Исинбаева стала трехкратной чемпионкой мира
фото:
Прыгунья взяла победную высоту с первого раза.
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Благодаря своему результату — 4,89 метра, она стала трехкратной чемпионкой мира. Эту высоту она взяла с первой попытки.
 
 
Начальную высоту 4 метра 65 сантиметров Исинбаева взяла со второй попытки, 4 метра 75 сантиметров – также с первой, а 4 метра 82 сантиметра — со второй. Также Елена Исинбаева попыталась установить мировой рекорд, но высота 5.07 ей так и не покорилась, сообщает Утро.Ru
 
Как и предполагалось, главными соперницами Елены в борьбе за золото станут олимпийская чемпионка Лондона американка Дженнифер Сур, чемпионка мира 2011 года Фабиана Мурер из Бразилии, кубинка Ярислей Сильва. Предположения оправдались Американка Дженнифер Сур стала второй.
 
Ранее, как сообщает РБК, Исинбаева заявила о том, что точно завершит карьеру после чемпионата мира в Москве, затем призналась, что может вернуться в спорт после рождения ребенка, если почувствует в себе силы для этого. 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Исинбаева объявила об окончании профессиональной карьеры Елена Исинбаева объявила об окончании профессиональной карьеры
Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела