Политика
12 августа 2013, 15:22 | Автор: Иван Рутов

Навальный обнаружил у Шойгу "поместье" на участке за 200 миллионов рублей.

Навальный обнаружил у Шойгу "поместье" на участке за 200 миллионов рублей.
фото:
Борец с коррупцией утверждает, что такие усадьбы не могут соответствовать доходам чиновников.

Кандидат в мэра Москвы Алексей Навальный вооружился квадрокоптером и опубликовал очередные разоблачения чиновников федерального уровня: на этот раз он нашел у министра обороны Сергея Шойгу и отца врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, зампредседателя Совета Федерации Юрия Воробьева, участки и дома в Московской области, стоимость которых, по данным оппозиционера, не соответствует доходам чиновников.

Фонду Навального по борьбе с коррупцией удалось выяснить, что участки Воробьева-старшего и Шойгу располагаются примерно в 900 метрах от резиденции Дмитрия Медведева "Горки-9" и в четырех километрах от резиденции Владимира Путина "Ново-Огарево". Каждый участок — около 19 тысяч квадратных метров, сообщает "Фонтанка.Ру".

Фото: ЖЖ Навального

По сведениям фонда, участок Воробьева, который он оформил в собственность в этом году, стоит приблизительно 200 млн рублей. Между тем доход зампредседателя Совфеда за прошедшие два года составил 6 млн рублей. Шойгу за это время заработал чуть более 20 млн рублей.

Между тем, как отмечает "Общая газета.ru", кандидат в мэры Москвы и борец с коррупцией Алексей Навальный, сам обвиняется в распиле избирательного фонда и "мутных" схемах по сбору средств на ведение выборов. При этом он продолжает обнародовать информацию о дорогостоящем имуществе представителей власти. Оппозиционер ранее поведал об элитной квартире в 307 кв.метров Сергея Собянина, записанной на его дочь. Теперь очередь дошла до главы Минобороны Сергея Шойгу и и.о. главы Подмосковья Андрея Воробьева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный заинтересовался шикарной квартирой дочери Собянина за 173 млн Навальный заинтересовался шикарной квартирой дочери Собянина за 173 млн
Навальный раскрыл "принадлежащую главе РЖД Якунину бизнес-империю" Навальный раскрыл "принадлежащую главе РЖД Якунину бизнес-империю"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела