Происшествия
31 августа 2022, 22:16 | Автор: Ника Гринько

Москвич залил монтажной пеной труп 85-летнего парализованного отца

Москвич залил монтажной пеной труп 85-летнего парализованного отца
фото:
Соседи пожаловались на насекомых и тошнотворный запах в подъезде.

Жуткую находку совершил московские спасатели, которые пришли в квартиру на ул. Судостроительной. Жительница дома позвонила участковому и пожаловалась на тошнотворный запах и мух в подъезде, после чего начата была проверка.

Как пишет «Московский комсомолец», женщина рассказала, что этажом ниже жил 85-летний парализованный мужчина и его 53-летний сын. Каждое утро мужчина орал на отца, скандалы сопровождались звуками ударов. А в начале августа крики прекратились, и соседка уехала на дачу.

30 августа она вернулась в квартире и заметила мух в подъезде. Участковый, вызванный на место, позвонил в МЧС, спасатели открыли дверь. Мужчина встретил их на кухне, полной мух. На стенах была свастика и кресты.

Тело 85-летнего пенсионера нашли в шкафу – оно было залито монтажной пеной.

А в квартире находилось 35 флаконов освежителей воздуха – видимо, сын так пытался избавиться от запаха.

Сына пенсионера задержали, выясняется, причастен ли он к гибели мужчины.

Соседи говорят, что покойный до пенсии работал на монетном дворе, его жена умерла в начале 2000-х. Тогда же один из сыновей ушел из дома, а в 2018 году пенсионер перенес инсульт, его парализовало. Второй сын проживал с ним.

В 2019 году жители заметили у сына отклонения – он бегал по квартирам и призывал всех пойти «на войну с чеченцами». В итоге он попал на лечение в психбольницу, вышел и начал ломать звонки, интернет-провода и пр.

Сейчас жильцы дома опасаются, что мужчину отпустят домой, и он продолжит их терроризировать.

Как писал ранее Topnews, в Екатеринбурге старушка вытащила на махровом халате мумифицированные останки своего мужа к детской площадке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге старушка притащила к гаражу возле детской площадки мумию мужа на махровом халате В Екатеринбурге старушка притащила к гаражу возле детской площадки мумию мужа на махровом халате
В Подмосковье в квартире пенсионерки нашли две мумии - брата и сестры В Подмосковье в квартире пенсионерки нашли две мумии - брата и сестры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела