Политика
Шоу-бизнес
10 августа 2022, 10:04 | Автор: Олег Клейст

«Дайте при-и-из!»: сатирик Задорнов еще 8 лет назад описал трагедию Украины одним анекдотом

Задорнов
фото:
Шутка про "черный ящик" ЕС на "Поле чудес" оказалась пророческой.

СМИ вспомнили сатиру известного российского юмориста Михаила Задорнова, который предвидел трагедию Украины еще несколько лет назад.

Так, как сообщает «Блокнот», в Сети вспомнили анекдот Задорного, который еще 8 лет назад обыграл «Поле чудес» с ведущим — Владимиром Путиным и игроком Украиной, попутно оценив трагедию Майдана 2014 года.

Так, якобы ведущий предлагает приз — черный ящик от Еврросоюза, но советует не пользоваться «даром», потому что в ящике что-то малозначительное.

Однако Украина выбирает приз. Ведущий снова настаивает на том, чтобы вместо приза страна взяла что-то другое, к примеру, льготы на таможне, скидки на газ и прочие преференции, включая 15 млрд долларов просто так.

«При-и-и-из!», — настаивает Украина.

На этом ведущий соглашается отдать Украине черный ящик от ЕС.

«Как хотите», — говорит «Путин».

После того, как приз был открыт, оказалось, что в качестве приза Украине передали «американские печеньки», которыми на Майдане потчевала его участникам помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Как отмечает издание, именно после Майдана и вмешательств США в дела Украины, Россия смогла вернуть себе Крым, а внутри Украины начался затяжной военный конфликт с Донбассом.

Еще одна шутка Задорнова в «украинскую тему» касается военной техники.

Так, как рассказывал сатирик, когда стало известно, что к границам России подходит украинская боевая техника, туда же «стали подтягиваться приёмщики металлолома», иронизировал он.

Ранее Topnews писал, что дочь Задорнова Елена рассказала СМИ о последних часах жизни сатирика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Реинкарнация Задорнова»: Максим Галкин жестко «прошелся» по российской эстраде, восхитив Сеть (ВИДЕО) «Реинкарнация Задорнова»: Максим Галкин жестко «прошелся» по российской эстраде, восхитив Сеть (ВИДЕО)
В Сети появился трейлер последнего фильма Задорнова В Сети появился трейлер последнего фильма Задорнова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела