Происшествия
11 апреля 2013, 04:17 | Автор: Иван Рутов

В США мужчина взял в заложники пятерых пожарных и был убит при задержании

В США мужчина взял в заложники пятерых пожарных и был убит при задержании
фото:
Убитый при штурме в американском штате Джорджия американец требовал включить свет и телефон.

Полицейские застрелили мужчину, захватившего в заложники нескольких пожарных в городе Савани, штат Джорджия (США), сообщает РИА Новости со ссылкой на USA Today.

Уточняется, что один полицейский легко ранен в перестрелке во время штурма. Штурму предшествовал ряд взрывов. По данным телеканала Fox News, пожарные в ходе спецоперации получили ранения, не представляющие опасности для жизни, раненого полицейского госпитализировали.

Ранее СМИ сообщили, что пятеро пожарных, прибывших на вызов, были захвачены в заложники вооруженным преступником. Вскоре стало известно, что один пожарный был отпущен, предположительно для того, чтобы отогнать от дома пожарный фургон.

Также стали известны мотивы преступника, взявшего в заложники пятерых пожарных в США. На столь отчаянный шаг мужчину толкнули финансовые проблемы, сообщает НТВ.

Требования у преступника были чисто бытовые — он хотел, чтобы власти вернули в его дом подачу света и восстановили телефонную связь, которые были отключены за неуплату. Два часа переговоров закончились совсем не так, как он ожидал, — штурмом с использованием светошумовых гранат.

Сообщается, что у убитого был целый арсенал — пистолеты и винтовки.

Город Савани располагается в 35 километрах от Атланты, столицы штата Джорджия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье две женщины неделю удерживали пенсионерку, чтобы завладеть её квартирой В Подмосковье две женщины неделю удерживали пенсионерку, чтобы завладеть её квартирой
«Аль-Каида» казнила француза в Мали: заложнику отрубили голову «Аль-Каида» казнила француза в Мали: заложнику отрубили голову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела