Происшествия
20 июля 2022, 22:54 | Автор: Ника Гринько

Девушки-карманницы, ворующие смартфоны в метро Москвы, попали на видео (ВИДЕО)

Девушки-карманницы, ворующие смартфоны в метро Москвы, попали на видео
фото:
Соучастники распределили роли.

В Москве задержаны члены преступной группировки, которые подозреваются в краже телефонов у пассажиров столичного метро. Следователи возбудили уголовные дела, которые были объедены в одно производство.

Как рассказали сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве, все задержанные находятся под стражей. Им по 16-45 лет.

Аресты прошли в Москве, Московской и Рязанских областях.

Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что по месту проживания задержанных нашли более 100 телефонов, компьютерную технику, а также другие улики, важные для расследования.

Несколько преступных эпизодов девушек-карманниц попали на видео.

Судя по кадрам, злоумышленницы пользовались спешкой пассажиров метро – вытаскивали телефоны из карманов в дверях подземки, разворачивались и уходили.

По предварительным данным, злоумышленники поделили роли между собой. Одна девушка отвлекала владельца телефона, другая – незаметно крала гаджет.

Иногда преступники выходили на дело в одиночку.

Еще некоторые соучастники внутри банды разблокировали телефоны, удаляли с них информацию и продавали. Организатор группы делил прибыль.

Все жертвы – пассажиры столичного метро. Всего установлено шесть пострадавших. Но полиция по найденным смартфонам устанавливает и других потерпевших.

Как писал ранее Topnews, в Тушино кража 40 млн рублей в обменном пункте попала на видео. Кассир выпрыгнул в окно с пакетом, полным деньгами, и с подельником убежал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Взяла на работу домработницу»: у Екатерины Гордон украли серьги за 5 млн рублей «Взяла на работу домработницу»: у Екатерины Гордон украли серьги за 5 млн рублей
Грузчик «Шереметьево» украл из багажа пассажиров 21 млн рублей и попал на видео Грузчик «Шереметьево» украл из багажа пассажиров 21 млн рублей, попав на видео
Тимур Родригез В Подмосковье обокрали особняк экс-резидента Comedy Club Тимура Родригеза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела