Калейдоскоп
Происшествия
19 июля 2022, 18:55 | Автор: Ника Гринько

16-летняя школьница в Челябинске поймала выпавшего из окна ребенка

16-летняя школьница в Челябинске поймала выпавшего из окна ребенка
фото:
Девочка упала с москитной сеткой.

Ученица девятого класса в Челябинске спасла маленького ребенка, который выпал из окна на 3-м этаже. Родные спасенной малышки со школьницей не связались, но сама она говорит, что благодарность ей и не нужна.

Как пишет «Комсомольская правда», Екатерина в один из вечеров была с подругами во дворе пятиэтажки. В одном из окон появился силуэт – маленькая девочка залезла на подоконник и оперлась на москитную сетку.

Школьницы заметили, что ребенок машет им, они попытались отвлечь ее и говорить, чтобы она слезла, но девочка стала еще сильнее высовываться.

Через какое-то время девочка вернулась в квартиру, а потом с этажа полетела москитная сетка и ребенок.

«Я испугалась, начала ловить ее. На руки поймала, потом упала и она на меня. Я ей падение смягчила, – рассказала Катя.

Спасенной девочке было всего два года. Подростки вызвали скорую помощь, а позже появилась мама, которая уснула в квартире и ничего не увидела.

В результате падения девочка получила царапину на коленке, до приезда врачей она играла и улыбалась. А Екатерина отделалась растяжением руки.

По словам школьницы, в будущем она будет работать психологом в МЧС. Девочка хочет и дальше помогать людям. Сейчас Катя планирует поступать в местный вуз на специальность «Организация оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях».

Как писал ранее Topnews, в Новочебоксарске с 25-го этажа выпал 11-летний мальчик. Школьник упал на припаркованную «Газель», что смягчило удар, он выжил, но попал к врачам в тяжелом состоянии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве с 14-го этажа выпал двухлетний мальчик, живший на балконе В Москве с 14-го этажа выпал двухлетний мальчик, живший на балконе
Московский прокурор разбился В Москве зампрокурора выпал из окна
«Девочка разбила сердце»: в Чувашии 11-летний выпал с 25-го этажа и выжил «Девочка разбила сердце»: в Чувашии 11-летний школьник выпал с 25-го этажа и выжил
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела