Происшествия
28 октября 2012, 06:16 | Автор: Иван Рутов

В Саратове боксер убил человека одним ударом в ссоре на дороге

В Саратове боксер убил человека одним ударом в ссоре на дороге
фото:
Следственные органы СУ СКР по Саратовской области предъявили обвинение 22-летнему местному жителю, ударившего случайного прохожего по голове. Пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание.

Как сообщается на сайте СКР, инцидент произошел 21 сентября около 23:50 на пересечении улицы Чапаева и проспекта Кирова в Саратове. Обвиняемый, находясь в остановившемся на перекрестке автомобиле ВАЗ-2105, «негативно высказался» в отношении погибшего, стоявшего рядом вместе с другом. Когда молодой человек пошел к машине, боксер вышел, нанес тому удар кулаком по голове, от которого парень упал на асфальт, затем сел обратно, и ВАЗ уехал.


Потерпевший был госпитализирован, но 2 октября скончался, не приходя в сознание.


«В ходе следствия допрошены друзья и знакомые обвиняемого, которые пояснили, что он на протяжении 5 лет занимался тайским боксом и участвовал в различных спортивных соревнованиях», — говорится в сообщении.


Обвиняемый заключен под стражу, расследование уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается.


Напомним, буквально накануне в Каменске-Уральском под домашний арест был помещен боксер, обвиняемый в избиении до смерти мужчины у ночного клуба.


Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

Отметим, что похожая трагедия произошла в Москве и вызвала широкий общественный резонанс. 15 августа в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев нанес удар студенту Ивану Агафонову, который вследствие этого ударился головой об асфальт. В результате от полученных травм Агафонов скончался. Мирзаев находится под арестом, в настоящее время это дело рассматривается в суде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Свидетель по делу самбиста Мирзаева сам убил человека одним ударом Свидетель по делу самбиста Мирзаева сам убил человека одним ударом
Чемпион по боксу, убивший охранника, нападал на людей еще в клубе Чемпион по боксу, убивший охранника, нападал на людей еще в клубе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела