В США рассекретили предсмертную записку Эпштейна: опубликованы последние слова миллиардера (ФОТО)
Федеральный суд США впервые обнародовал предполагаемую предсмертную записку финансиста Джеффри Эпштейна, которого в 2019 году нашли мертвым в тюремной камере.
Документ был рассекречен 6 мая федеральным судьей Нью-Йорка.
Как сообщает Zakon.kz, записку обнаружили после неудачной попытки самоубийства Эпштейна в июле 2019 года — за несколько недель до его смерти.
По словам сокамерника Эпштейна Николаса Тартаглионе, именно он нашел записку в исправительном центре Нью-Йорка.
В тексте содержатся эмоциональные фразы, написанные от руки.
«Они допрашивали меня месяцами – НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!! Как же здорово иметь возможность самому выбирать время для прощания. Что вы хотите, чтобы я сделал? – разрыдался бы! НЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ – ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ!!», — гласит записка.


Документ оставался засекреченным несколько лет.
Его публикация произошла после того, как газета The New York Times выпустила материал о существовании записки и обратилась в суд Уайт-Плейнса с требованием раскрыть документ.
В 2019 году судмедэксперт Нью-Йорка официально признал смерть Эпштейна самоубийством. Однако обстоятельства гибели миллиардера до сих пор вызывают многочисленные споры и теории заговора.
Причиной повышенного внимания к делу остаются связи Эпштейна с влиятельными политиками, бизнесменами и представителями мировой элиты.
Как ранее писал Topnews, ФБР раскрыло контакты Эпштейна с фокусниками Блейном и Копперфильдом.

