Происшествия
18 сентября 2012, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Житель Новосибирска признался в изнасиловании и убийстве девочки: ротвейлер ни при чём

Житель Новосибирска признался в изнасиловании и убийстве девочки: ротвейлер ни при чём
фото:
Член Союза журналистов сознался в инсценировке нападения собаки, чтобы скрыть следы своих злодеяний.

37-летний житель Новосибирска Андрей Мозгунов, являющийся членом Союза журналистов, задержанный ранее по подозрению в жестоком убийстве полуторагодовалой девочки и попытке скрыть преступление, инсценировав нападение собаки, признался на допросе в содеянном.


По словам подозреваемого, он «убил девочку путем нанесения не менее ста ножевых ранений с целью скрыть другое преступление — изнасилование, и положил ее тело рядом с собакой, находившейся с ними в одной комнате, чтобы инсценировать смерть ребенка в результате укусов», говсообщается на сайте Следственного управления СКР по Новосибирской области.


Как отмечает «Комсомольская правда», Мозгунов работал верстальщиком и дизайнером. По словам председателя областного Союза журналистов Андря Челнокова, подследственный является слабохарактерным человеком и имеет пристрастие к алкоголю.


«При этом как технический работник был просто замечательный: программист и верстальщик отличный, никто не ожидал от него такого», — цитирует издание Челнокова.


Отмечается, что педофил является членом Союза журналистов России с 2005 года. Он трудился над значимыми изданиями, выпущенными ко дню различных юбилеев в городе.


Напомним, в прошедшее воскресенье 21-летняя мама вместе с маленькой дочкой приехала погостить к сестре Ольге Соколихиной, которая занимается профессиональным разведением собак. После застолья, гости отправились за грибами, а ребёнка оставили под присмотром пьяного Мозгунова. Также в комнате находился ротвейлер, привязанный к батарее.


После возвращения, гости обнаружили изуродованный труп ребёнка, а Мозгунов и вовсе скрылся с места происшествия на попутках, успев преодолеть около 120 километров по федеральной трассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Новосибирском пьяный 91 раз пырнул младенца ножом и скормил ротвейлеру Под Новосибирском пьяный 91 раз пырнул младенца ножом и скормил ротвейлеру
В Чите студент изнасиловал и убил школьницу, выследив ее в интернет-кафе В Чите студент изнасиловал и убил школьницу, выследив ее в интернет-кафе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела